ADATA выпустила новые внешние жесткие диски

Новости

Всех приветствую, дорогие читатели. Сегодня у нас новость про винчестеры.

Компания ADATA Technology, ведущий производитель высокопроизводительных накопителей памяти, анонсировала два новых HDD-диска – ADATA HD680 и HV320. Первый предназначен для обеспечения надежной защиты данных, максимальный объем его памяти составляет 2 ТБ. HV320 – устройство, отличающееся тонкостью и красивой отделкой с максимальным объемом памяти 5 TБ.

Adata HD680 – на страже защиты данных

Если вам часто приходится перевозить жесткие диски, вам просто необходим HDD, оснащенный противоударным и водонепроницаемым покрытием. Именно к таким дискам и относится HD680 – он прошел специальные испытания и соответствует воинскому стандарту США MIL-STD-810G 516.6.

Корпус устройства представляет собой трехслойную конструкцию из ударопоглощающего силикона, прочного амортизатора и мягкой подкладки, непосредственно под сам диск. Всё это позволяет новинке выдержать падения с высоты до 1.22 метров.

Кроме того, НDD оснащен специальными датчиками, реагирующими на удары и толчки с помощью LED-индикатора, а также алгоритмом шифрования AES 256, обеспечивающим дополнительную защиту данных паролем. HD680 поставляется в трех вариантах – черном, синем и желтом – а сбоку устройства, также имеются специальные зажимы для хранения USB-кабеля.

ADATA HV320 – мощность и компактность

Хранить большое количество данных в одном месте еще никогда не было настолько легко. НV320 можно положить в сумку или даже карман – его толщина составляет всего 10.7 мм. Корпус этого устройства выполнен в элегантном стиле и приятен на ощупь.

На выбор пользователей предстают три цвета: черный, белый и синий. Внешний вид, безусловно, является не единственным достоинством этой новинки. Максимальный объем памяти HV320 составляет 5 ТБ, что позволяет хранить на нем большое количество контента с высоким разрешением.

Как и первый диск из нового выпуска, HV320 также оснащен противоударными датчиками и защищен шифрованием AES 256. На сегодня это все, увидимся завтра на моем блоге. Пока.

 

Источник: [urlspan]www.techpowerup.com[/urlspan]

Всегда рад поделиться с вами новостями индустрии на своем блоге.

С уважением Андрей Андреев.

Оцените статью
Блог Андрея Андреева
Добавить комментарий