AOС представила монитор CQ32G1

Новости

Всем здравствуйте, уважаемые читатели! Новость сегодня на блоге, от производителя величавшей себя когда-то — Admiral Overseas Corporation, а сейчас это? Верно, AOC. Небольшой исторический факт. Но лучше, перейдем к делу.

На днях производитель АОС представил новый монитор, получивший название CQ32G1.

Устройство представляет собой изогнутую 31-дюймовую панель с разрешением 2560 x 1440 точек.

Экран предоставляет отличное качество изображения и точность цветопередачи, а также поддерживает ряд видеокарт, на которых запустятся самые свежие игры в качестве выше 60FPS и со всевозможными спецэффектами.

При этом, время отклика новинки составляет 1 мс., частота обновления – 144 Гц. (И это на мой взгляд — круто господа. Разрешение, отклик, обновление — что еще нужно геймеру?)

Такие показатели обеспечат пользователям отличный геймерский опыт за сравнительно невысокую для монитора цену.

К сожалению, CQ32G1 не поддерживает HDR-контент (при этом — максимальная яркость составляет 300 кд/м², а статическая контрастность — 3000:1).

Тем не менее, здесь присутствуют несколько эксклюзивных технологий от AOC (такие, как защита от мерцания Flicker-Free, снижение синего излучения LowBlue Mode, контроль уровня серого, с помощью AOC's Game Color и AOC Dial).

Что касается портов, экран оснащен выходами HDMI 2.0, HDMI 1.4 и DisplayPort 1.2.

Новинка довольно эргономична – благодаря эффекту «обрезанных углов» монитор не занимает много места, а его основой служит подставка, угол наклона которой можно регулировать.

Стоимость экрана составляет 395 $, и является очень привлекательной за такие технические параметры (около 26000 рублей).

Да конечно, стоимость мы всегда хотим меньше. Вот только с новинками такого уровня, да еще с такими характеристиками — это бывает очень редко, или вообще не бывает.) Надеюсь что вам было интересно. Всем пока или увидимся завтра).

 

Всегда рад поделиться с вами новостями из IT индустрии на своем блоге.

С уважением автор блога Андрей Андреев.

Источник

Оцените статью
Блог Андрея Андреева
Добавить комментарий