Chromebook 13 и Spin 13 от Acer: этой осенью

Новости

В сентябре этого года производитель компьютерной техники Acer выпустит в продажу две новые модели серии Хромбука (так называемые трансформеры с сенсорным экраном).

Традиционный ноутбук Chromebook 13 и трансформируемый Chromebook Spin 13 появятся в первую очередь в Северной Америке, а их начальная стоимость будет в районе $650 и $750 соответственно.

Корпуса устройств выполнены из высококачественного алюминия, разрешение экрана составляет 2256 x 1504 с соотношением сторон 3:2, а в комплекте с Spin 13 поставляется стилус Wacom.

Производитель также обещает, что данные аппараты будут отличаться значительно более высокой производительностью, нежели остальные их «собратья» с поддержкой Chrome OS.

Оба гаджета оснащены процессором Core i3 с частотой 2.2 ГГц и 8 ГБ ОЗУ, однако топовая модель — за $950 будет также с более продвинутым микропроцессором Intel Core i5 и 16 ГБ оперативной памяти.

Хранилище данных на традиционном агрегате будет иметь лишь 32 ГБ, на версии Спин — от 64 ГБ в обычной версии и до 128 ГБ при максимальной конфигурации.

Изначально продукция будет доступна только для корпоративных клиентов. Станет ли он в итоге доступен для обычных покупателей, пока остается неизвестным.

Рад поделиться с вами новостями индустрии на моем блоге.

С уважением Андреев Андрей

Источник

Оцените статью
Блог Андрея Андреева
Добавить комментарий