Приветствую всех уважаемые гости моего блога! Сегодня весть о новых KeyBoard-ах. И так, вперед?

На недавно прошедшей международной выставке компьютерных устройств Computex 2019, Тайваньский производитель Dunky Channel представил обширный ассортимент новых механических клавиатур. Основной акцент в новинках сделан на компактные формы без ущерба для размера клавиш.
Первая линейка носит название Shine: в неё вошли полноразмерные 108-клавишные устройства.

Следующая линейка – Freedom – это немного видоизменённая вариация Shine, устройства которой считаются первыми «трехрежимными» клавиатурами компании. Их можно подключить к ПК через USB (type‑C и type‑A), через Bluetooth 4.2 или RF-усилитель 2,4 ГГц.

Во включенном состоянии девайсы освещаются RGB-подсветкой, которую при желании можно отключить.

One 2 SF – это укороченный вариант данного устройства с 67-клавишным набором.
Miya Pro – линейка TKL-клавиатур. Устройства здесь представлены в пяти двухцветных вариантах с интересными принтами на кнопках.

Таким образом, устройство имеет 68 кнопок, и его размер составляет около 65% от размера стандартной клавиатуры TKL.
Mecha Mini – самый компактный вариант всего с 62 основными клавишами. Корпус изготовлен из сплава цинка с акриловой коронкой и алюминиевым днищем. Девайс доступен в двух цветовых вариантах: черном и белом.
Formosan Year of the Pig – дополнительная «памятная» клавиатура, представляющая собой уже упомянутую One 2 SF в бордовом цвете с рисунками в трайб-стиле.

Всегда рад поделиться интересными новостями индустрии на своем блоге.
С уважением, Андрей Андреев
Источник