Dunky Channel выпустили целый ряд новых механических клавиатур

три клавиатуры серии Shine от Dunky Channel Новости

Приветствую всех уважаемые гости моего блога! Сегодня весть о новых KeyBoard-ах. И так, вперед?

На недавно прошедшей международной выставке компьютерных устройств Computex 2019, Тайваньский производитель Dunky Channel представил обширный ассортимент новых механических клавиатур. Основной акцент в новинках сделан на компактные формы без ущерба для размера клавиш.

Первая линейка носит название Shine: в неё вошли полноразмерные 108-клавишные устройства. Их верхняя панель выполнена из сплава на основе цинка, а клавиши – из пластика. Новинки поставляются с кабелем USB type-C. (изображены еще на главной картинке)

Следующая линейка – Freedom – это немного видоизменённая вариация Shine, устройства которой считаются первыми «трехрежимными» клавиатурами компании. Их можно подключить к ПК через USB (type-C и type-A), через Bluetooth 4.2 или RF-усилитель 2,4 ГГц.

Во включенном состоянии девайсы освещаются RGB-подсветкой, которую при желании можно отключить.

One 2 – это обновленный вариант самой популярной в 2019 клавиатуры компании, Ducky One, со стандартным набором из 104 клавиш, переключателями Cherry MX и рядом усовершенствований, таких как поддержка USB-C, двойные клавиши PBT и подсветка Razer Chroma.

One 2 SF – это укороченный вариант данного устройства с 67-клавишным набором.

Miya Pro – линейка TKL-клавиатур. Устройства здесь представлены в пяти двухцветных вариантах с интересными принтами на кнопках.Клавиши со стрелочками находятся ближе к основным клавишам, чем в других вариантах, а клавиши-заменители курсора сокращены до четырех вместо 6.

Таким образом, устройство имеет 68 кнопок, и его размер составляет около 65% от размера стандартной клавиатуры TKL.

Mecha Mini – самый компактный вариант всего с 62 основными клавишами. Корпус изготовлен из сплава цинка с акриловой коронкой и алюминиевым днищем. Девайс доступен в двух цветовых вариантах: черном и белом.

Formosan Year of the Pig – дополнительная «памятная» клавиатура, представляющая собой уже упомянутую One 2 SF в бордовом цвете с рисунками в трайб-стиле.Ах, прикольные модели, неправда ли друзья? Действительно далеко необычные варианты. На самом деле картинок там гораздо больше, так что если интересно рекомендую зайти на источник, не пожалеете. А на сегодня это всё, увидимся завтра. Пока.

Всегда рад поделиться интересными новостями индустрии на своем блоге.

С уважением, Андрей Андреев

Источник

Оцените статью
Блог Андрея Андреева
Добавить комментарий