Новые водоблоки от EK Water Blocks — EK-Pro GPU WB и три специальные пластины

Новости

Производитель EK Water Blocks выпустил новые серии водоблоков для серверов и рабочих станций с графическими процессорами на чипах NVIDIA и AMD. Новинки покрывают всю длину карт, охлаждая все критически важные компоненты.

Всего выпущено восемь продуктов: пять водоблоков EK-Pro GPU WB и три специальных пластины.

Водоблоки непосредственно охлаждают GPU, VRAM и VRM — охлаждающая жидкость направляется прямо в эти критические области. Для оптимальной циркуляции жидкости новинки оснащены движком Open Split-Flow, который обеспечивает максимальную производительность при малом числе оборотов насоса.

Геометрическая форма струйной пластины и ребер водоблоков оптимизирована для обеспечения равномерного распределения потока жидкости с оптимальной эффективностью даже при движении потока в обратную сторону.Основа блока изготовлена ​​из никелированной меди, а крышки — из нержавеющей стали, что обеспечивает большую долговечность компонента.Специальные уплотнительные кольца обеспечивают высококачественную герметизацию, а предустановленные латунные стойки предназначены для безопасной и простой процедуры монтажа.Охлаждающая пластина в водоблоках толще чем в аналогичных продуктах других производителей, что способствует продлению срока службы.Для дополнительной защиты видеокарты панель ввода-вывода выступает как верхняя часть водоблока.Отдельным продуктом в серии служат алюминиевые накладные пластины для видеокарт. Они покрывают всю длину платы видеокарты, обеспечивают пассивное охлаждение задней стороны ядра графического процессора и VRM, а также придают видеокартам эстетически приятный вид.Стоимость водоблоков колеблется от 189 до 249 евро в зависимости от модели, стоимость пластин – от 39 до 44 евро. Водоблоки уже поступили в продажу, а на пластины открыт предзаказ – их поставки начнутся 23 июня.

 

 

Всегда рад поделиться последними новостями из IT индустрии.

С уважением, Андрей Андреев.

techpowerup.com

Оцените статью
Блог Андрея Андреева
Добавить комментарий