Intel представила новые универсальные драйвера

Новости

Всем доброго времени суток. Сегодня на блоге не мало важная новость от команды «Синих», особенно для тех кто занимается обслуживанием компьютеров, а если быть точнее, программного обеспечения. И так, начнем?

Компания Intel представила новый пакет драйверов Universal Windows Drivers для операционных систем на платформе Microsoft, в число которых входят Windows 10, Server 2019 и более поздние версии.

Предполагается, что UWD заменит устаревшие драйвера Интел.

При их установке будет необходимо соблюдать некоторые правила: так, компания предупреждает пользователей не пользоватьcя методами INF или Have-Disk в обход специально разработанному установщику, так как подобные действия могут привести к сбоям в системе.

На данный момент, Интел также не планирует поставлять UWD в zip-архивах.

Пользователи, которых не устроит новинка, будут иметь возможность вернуться к работе на старых версиях драйвера.

Тем не менее, компания не рекомендует так поступать, поскольку процедура переключения представляет собой сложный процесс, который может негативно повлиять на стабильную работу системы.

  • Первый пакет UWD драйверов, Intel Graphics Driver 25.20.100.6444, совместим с 64-разрядными версиями Windows 10 и с Intel 6-го поколения (Skylake) и более новыми процессорами.
  • Он поддерживает более 12 новых игр; при его использовании снижается потребление памяти при использовании графического интерфейса OpenGL, увеличивается время автономной работы батареи при использовании функции DRRS, а также повышается стабильность API Vulkan.
  • Также в новом пакете исправлены многочисленные ошибки, возникающие при запуске определенных игр и программ.

Распространение Universal Windows Drivers началось уже на этой неделе.

На этом сегодня все. И как говорится: «Предупрежден, значит вооружен!)». Надеюсь что новость была вам полезна. Увидимся с вами завтра, в новой статье, пока.

Всегда рад поделиться с вами интересными и полезными новостями индустрии на своем блоге.

С уважением Андрей Андреев

Источник: [urlspan]www.tomshardware.com[/urlspan]

Оцените статью
Блог Андрея Андреева
Добавить комментарий