JOLED представила три новых дисплея

Новости

Всем, доброго времени суток. Встречайте, новость от японского производителя, о них слышно что-то редко, но по делу.)

Японский производитель JOLED анонсировал выпуск трёх новых ПК-экранов, релиз которых ожидается в наступающем году.

Эта компания широко известна своими первоклассными дисплеями для смартфонов и телевизоров, однако традиционные панели для компьютеров не всегда устраивали пользователей.

Вероятно, именно поэтому дисплеи OLED нечасто появляются на рынке ПК-мониторов, хотя некоторые их характеристики могут показаться крайне привлекательными для геймеров (в частности, время отклика у анонсированных моделей составляет 0,1 мс.).

Новинки представляют собой три панели: две небольшие 21,6-дюймовые и одну 27-дюймовую. Первые два экрана будут доступны в вариантах с разрешением 1080p и 2160p (Full HD и 4K). Последний – только в разрешении Ultra HD.

Ожидается, что панели меньшего размера будут предназначены для геймеров, а большой монитор разрабатывается специально для использования в «умном» доме.

Ultra HD – панель с разрешением 3,840×2,160 – будет также установлена в монитор Asus Proart PQ22UC, а её частота обновления данных составит 120 Гц. Еще одна особенность этого экрана — 100%-ное воспроизведение цветовой гаммы DCI-P3.

Компания пока не сообщила точную дату появления этих новинок в магазинах, однако их выпуск намечен на 2019 год.

На этом загадочном моменте, пожалуй будем заканчивать. Надеюсь новость была вам интересна. Увидимся с вами завтра в новой статье. Пока.

 

Всегда рад поделиться с вами интересными и полезными новостями индустрии на своем блоге.

С уважением Андрей Андреев

Источники: [urlspan]www.techpowerup.com[/urlspan]

Оцените статью
Блог Андрея Андреева
Добавить комментарий