Инновационная программируемая клавиатура PKB 5000 от PKT Technologies

Новости

Компания PKT Technologies представила инновационную клавиатуру PKB 5000, клавиши которой можно перепрограммировать под действия пользователя.

В новинке используется запатентованная технология производителя, которая обеспечивает интерфейс, сочетающий в себе свойства сенсорного экрана и тактильной обратной связи.

Новинка содержит в себе 110 клавиш. Каждую из них можно запрограммировать для выполнения определенного действия, которое необходимо пользователю – например, чтобы при нажатии конкретной кнопки открывалось какое-либо приложение, выводился на экран документ и т.д.

Перенастраивать клавиатуру можно так часто, насколько это нужно — это позволяет оптимизировать и упрощать рабочий процесс. Клавиши можно настраивать отдельно на каждой языковой раскладке.

Под клавишами располагается стандартный сенсорный экран. Благодаря использованию специального материала BFOIC, графика на экране передается в каждую клавишу. Таким образом, значок на каждой кнопке можно изменить в соответствии с требованиями пользователя через специальное ПО.

Например, если клавиша открывает конкретное приложение, на неё можно вывести значок этого приложения.

Исполнительный директор PKT Tech Филипп Белчер заявил, что производительность рабочего процесса с использованием данной клавиатуры увеличится на 20% по сравнению с использованием обычных клавиатур. По его словам, новинка особенно подойдет для работы в коммерческих и промышленных сферах.

Увеличение производительности происходит благодаря упрощению повторяющихся процессов, устранении необходимости в нажимании сочетаний клавиш и операциях с мышью для перемещения между окнами, вкладками и приложениями.

«Наряду с повышением производительности PKB 5000 способствует снижению усталости оператора, уменьшая потребность в многоклавишных нажатиях и частых щелчках мышью», — заявил директор.

На данный момент новинка еще не поступила в продажу, однако её выход на рынок ожидается в ближайшее время.

 

Всегда рад поделиться последними новостями из IT индустрии.

С уважением, Андрей Андреев.

Источник

Оцените статью
Блог Андрея Андреева
Добавить комментарий