Новинка: ультратонкие ноутбуки от Lenovo — Thinkpad P1 и P72

Новости

Линейка ультра-лёгких ноутбуков Thinkpad, в число которых входит немало известный X1 Carbon, разработана компанией Lenovo специально для опытных пользователей.

Отличительной чертой серии аппаратов «P» является сохранение их функциональности при минимализации размера и дизайна. Компания представила два новых устройства этой серии: Thinkpad P1 и P72.

Размер P1 и его составляющих — на 35% меньше по сравнению с предыдущими моделями: так, блок питания стал значительно тоньше.

Толщина устройства – всего 18.4 мм., вес – 1,3 кг. Благодаря таким габаритам, можно по праву считать самым тонким и легким аппаратом от данного производителя.

Компьютер оснащен 15,6 дюймовым экраном с разрешением 4К и графической видеокартой NVIDIA's Quadro P, обеспечивающей первоклассную производительность.

Устройство работает на процессоре Intel Core 8-го поколения с тактовой частотой 4.6 Гц. Под тонким корпусом также «скрывается» оперативная памяти DDR4 на 64 Гб и SSD-накопитель на 4 Тб.

Модель P72 почти в два раза мощнее – он задумывался как полноценная замена ПК, поэтому SSD-накопитель здесь — емкостью в 6 Тб, оперативной – на 128 Гб;  Компьютер также оснащен технологией Intel Optane на 16 Гб. Размер экрана составляет 17, 3 дюйма.

Этот продукт станет отличным рабочим инструментом для настоящих профессионалов.

Новинки появится в продаже в конце августа по цене от $1799.

Рад поделиться с вами новостями индустрии на блоге Андреева Андрея

Источник: [urlspan]www.engadget.com[/urlspan]

Оцените статью
Блог Андрея Андреева
Добавить комментарий