Новые HBA-адаптеры серии RocketU 1400 от HighPoint

adapter-rocketu-ru1444c Новости

Производитель HighPoint представил новую серию HBA-адаптеров RocketU 1400. Они разработаны для профессионального использования и способны работать с широким спектром приложений для высокоскоростного сбора данных: например, с платформами для создания 3D-изображений, системами безопасности, сенсорными датчиками, смарт техникой и так далее.

В продуктах серии используется новейшая итерация архитектуры печатных плат с высокой производительностью, которая обеспечивает сопряжение каждого порта устройства с выделенной микросхемой USB-контроллера USB 3.2 Gen2 20G.

В отличие от аналогов предыдущих поколений, которые предоставляли каналы только максимум для четырех устройств, контроллеры RocketU имеют восемь независимых портов Type-C с пропускной способностью до 16 000 МБ/с.RocketU 1488C (RU1488C)Новинки построены на аппаратной архитектуре HighPoint Per-Port Performance 20G USB, которая позволяет каждому порту обеспечивать максимальную пропускную способность.

Каждый независимый канал поддерживается выделенным контроллером USB 3.2 20G и надежным хост интерфейсом PCIe 3.0.

Такая конструкция позволяет каждому порту функционировать как независимый контроллер 20G; подключенные устройства могут работать одновременно и независимо друг от друга без снижения производительности.

Каждый порт обеспечивает мощность до 7,5 Вт для работы устройства или зарядки.

HBA-адаптеры серии RocketU 1400 относятся к разряду «plug-and-play»: их можно легко интегрировать в любую платформу на базе Intel, AMD или ARM с хост-интерфейсом PCIe 3.0 или 4.0.rocketu ru1411cНе требуется установка специальных программных обеспечений или драйверов; продукты совместимы с интерфейсом xHCI и поддерживаются всеми ныне действующими версиями Windows и Linux.

Для передачи данных производитель поставляет к адаптерам сертифицированные кабельные аксессуары. Они обеспечивают максимальную производительность передачи, безопасное подключение и простоту интеграции.

Новинки уже доступны в продаже в трех вариантах: с ¼/8 портами USB 20G Type-C. Цены составляют $59, $399 и $699 соответственно.

Всегда рад поделиться последними новостями о новинках.

С уважением, Андрей Андреев.

Источник

Оцените статью
Блог Андрея Андреева
Добавить комментарий