Новые кулера и водяное охлаждение ENKI от G.SKILL

Новости

Производитель G.SKILL представил новую систему универсальных жидкостного охлаждения для процессора, ENKI series AIO. Название «Энки» система получила в честь древнего шумерского бога воды.

Кулер разработан специально для ЦП AIO, он характеризуется высокой производительностью охлаждения и эффективным отводом тепла от процессора.

Новинки доступны в размерах радиатора 360 мм, 280 мм и 240 мм, каждый блок включает в себя 9-лопастные охлаждающие вентиляторы с гидроподшипниками, ARGB-подсветку и комплект монтажных кронштейнов для простой установки.

Для максимального охлаждения и контакта с ЦП кулеры оснащены специально настроенной выпуклой конструкцией охлаждающей пластины. Она минимизирует расстояние распространения тепла от ЦП через термопасту к твердой медной охлаждающей пластине.

На другой стороне холодной пластины присутствуют ступенчатые микрорельефы высокой плотности для оптимального направления потока охлаждающей жидкости на входе и выходе.

Для быстрой подачи охлаждающей жидкости между изголовьем кулера и радиатором проложены специальные трубки диаметром 8 мм. Каждая такая трубка имеет толстые резиновые стенки для снижения испарения охлаждающей жидкости и заключена в рукава с нейлоновой оплеткой для увеличения срока службы.

Радиатор оснащен большим количеством трубок высокой плотности, что способствует эффективному отведению тепла от охлаждающей жидкости к краям.

Продукты серии ENKI оснащены 9-лопастными вентиляторами с ШИМ-регулировкой на гидроподшипниках для поддержания постоянного потока воздуха. В комплект аксессуаров входит тюбик серверной термопасты со сверхнизким тепловым сопротивлением, который обеспечивает быструю передачу тепла от ЦП к медной холодной пластине.

Каждый жидкостный охладитель серии ENKI AIO оснащен 3-контактными разъемами для материнской платы ARGB, что позволяет настраивать RGB-подсветку с помощью программного обеспечения материнской платы. На все продукты предоставляется 5-летняя гарантия. Линейка поступит в продажу в 2021 году.

Всегда рад поделиться последними новостями о новинках в индустрии.

С уважением, Андрей Андреев.

Источник

Оцените статью
Блог Андрея Андреева
Добавить комментарий