Новые мини-ПК от ZOTAC

edge mi672 и mi652 Новости

Производитель ZOTAC анонсировал три новые серии компактных мини-ПК с искусственным интеллектом, оснащенных новейшими процессорами Intel и AMD со специальными нейронными процессорами (NPU) с мощнейшей вычислительной способностью.

Компьютеры заключены в фирменный легкий корпус с комплектующими нового поколения.

Edge MI672 / MI652

Данные модели оснащены Intel Core Ultra 7 155H и 5 125H Meteor Lake. Представляют собой энергоэффективную низкопрофильную систему благодаря ядрам LPE.

Оснащены встроенным NPU, специально для решения задач, связанных с ИИ.

В Meteor Lake интегрирована графика Intel ARC Graphics, обеспечивающая двукратное увеличение производительности. Благодаря ей, пользователи могут выполнять ресурсоемкие графические задачи или играть в игры.

Также для различных рабочих нагрузок с применением ИИ присутствует набор программных инструментов OpenVINO. В частности, с его помощью можно использовать Stable Diffusion, популярный генератор изображений, а также программы для видеомонтажа или создания музыки.

Эти ПК имеют полный набор входов/выходов, включая шесть USB 3.2, один HDMI и DisplayPort, а также варианты беспроводного подключения Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2.

Совместимы с модулями памяти DDR5-5600/5200 SODIMM, поддерживают двухканальную память объемом до 64 ГБ и 2 твердотельных накопителя M.2 NVMe.

ZBOX CI671 / CI651 nano

zbox ci671 и ci651 nano

Эта версия состоит из безвентиляторных компактных ПК с поддержкой ИИ. Работает на Intel Core Ultra 7 155U или Core Ultra 5 125U, также с ядрами LPE и NPU.

Имеет конструкцию пассивного охлаждения, что обеспечивает бесшумную работу. Благодаря повышенной эффективности процессоров также выделяется меньше тепла, что обеспечивает оптимальную производительность даже под нагрузкой.

Имеет пять выходов USB 3.2, HDMI и DisplayPort. Можно подключить до 3 дисплеев.

ZBOX edge MA762

ZBOX edge MA762

Данный вариант оснащен процессором AMD 7840HS и совместим с программным обеспечением AMD Ryzen AI для оптимизации и развертывания приложений вывода искусственного интеллекта на встроенном нейронном процессоре.

Отличается впечатляющей игровой производительностью с разрешением до 1080p.

Имеет полный набор проводных и беспроводных соединений ввода-вывода с дополнительной функцией двойной поддержки Gigabit Ethernet.

 

Всегда рад поделиться последними новостями о новинках.

С уважением, Андрей Андреев.

Источник

Оцените статью
Блог Андрея Андреева
Добавить комментарий