Новые ноутбуки от Acer серии TravelMate P6 P4 и P2

Новости

Acer анонсировал выпуск новых бизнес ноутбуков TravelMate на базе процессоров Intel Core vPro 13-го поколения. Устройства отличаются OLED-дисплеями премиум-класса с соотношением сторон 16:10, быстрой зарядкой 65 Вт·ч, длительным временем автономной работы и безопасным входом в систему с помощью считывателя отпечатков пальцев или ИК-камеры.

TravelMate P6 14

Данная новинка имеет большой экран с 2,8K OLED-дисплеем (2880×1800), соотношением сторон 16:10 и поддержкой 100%-ного охвата цветового пространства DCI-P3.

Оснащенный процессором vPro, ноутбук обладает высокой мощностью благодаря памяти LPDDR5 объемом 32 ГБ и аккумулятору с быстрой зарядкой емкостью 65 Вт·ч. Также в девайсе присутствуют ИК-веб-камера с разрешением Full HD и технология шумоподавления на основе ИИ.

Функция PrivacyPanel помогает скрыть углы обзора за пределами 90° для защиты от посторонних глаз. Есть поддержка подключения 2×2 Wi-Fi 6E и 5G для быстрого и надежного беспроводного доступа к Интернету.

TravelMate P4 14 и TravelMate P4 Spin 14

Диагонали этих устройств составляют 14 и 16 дюймов соответственно. Они отличаются производительностью благодаря процессорам Intel Core i7 vPro 13-го поколения в дополнение к графическим процессорам NVIDIA GeForce RTX 2050.

Эта пара характеризуется легким корпусом, большим размером экрана с тонкой рамкой и разрешением до 2,2K. Spin 14 является трансформером – он оснащен стеклом Corning Gorilla Glass, сенсорным экраном с разрешением до WUXGA и стилусом для рукописного ввода.

TravelMate P2 14 и TravelMate P2 16

Эта серия оснащена 14- и 16-дюймовым экраном WUGXA (1920 x 1200) соответственно, с соотношением сторон 16:10, разрешением 4K и IPS-матрицей с широким углом обзора до 170 градусов.

Процессоры – те же, что и у предыдущей пары. Удобство использования обеспечивается благодаря увеличенной сенсорной панели OceanGlass, клавишам с ходом 1,55 мм и 180-градусному шарниру, позволяющему положить ноутбук в горизонтальное положение.

Подключение к Интернету осуществляется через Wi-Fi 6E и 4G LTE. Присутствует широкий спектр портов, включая Thunderbolt 4 Type C (40 Гбит/с). Все описанные ноутбуки функционируют на Windows 11 и оснащены технологией Dust Defender, которая минимизирует скопление пыли и поддерживает постоянную производительность при высокой мощности.

Технология Light Sensing определяет окружающий цвет и свет с помощью ИИ, чтобы регулировать яркость и цветовую температуру дисплея, поэтому экран всегда выглядит естественно и обеспечивает комфортное качество просмотра.

Клавиатура в устройствах оснащена большими сенсорными панелями, тихими щелчками и ходом 1,55 мм для быстрого и плавного набора текста. Новинки также отличаются экологичностью за счет снижения числа пластиковых элементов и использования полностью перерабатываемой упаковки.

Для защиты данных специальная технология блокирует экран, когда пользователь встает из-за устройства, и быстро разблокировывает обратно при возвращении.

Поступление новинок в продажу начнется с мая 2023 в зависимости от страны. Цена составит от 999 евро до 1399 евро в зависимости от модели.

 

Всегда рад поделиться последними новостями о новинках.

С уважением, Андрей Андреев.

Источник

Оцените статью
Блог Андрея Андреева
Добавить комментарий