Новые водоблоки для графических процессоров от ЕК — EVGA FTW3 GeForce RTX 3090 Ti

Новости

Производитель EK представил новые водоблоки для графических процессоров EVGA FTW3 GeForce RTX 3090 Ti.

Новинка включает в себя корпус для охлаждения графического процессора в виде набора водяных блоков и активной задней панели, а также альтернативную никелированную заднюю панель и боковую крышку для кастомизации устройства в соответствии с пожеланиями пользователя.

EVGA FTW3 представляет собой комплексное решение для жидкостного охлаждения.

В плане дизайна он отличается минимализмом и прямыми формами.

Работа осуществляется за счет двигателя 3-го поколения, который сочетает в себе сопло с 3D-вставкой из плексигласа для улучшения распределения потока охлаждающей жидкости. Механизм охлаждения устройства основан на конструкции Open Split-Flow, характеризующейся низким ограничением гидравлического потока.

Большое внимание при разработке водоблока было уделено достижению симметричности потока за счет прокладки внутреннего моста к вторичным компонентам, что обеспечивает их охлаждение без ущерба для распределения потока по ядру процессора.

Устройство оснащено медной охлаждающей пластиной толщиной 11 мм.

Также присутствует светодиодная D-RGB подсветка, развернутая на самом длинном краю водоблока.

Печатная плата и диоды скрыты внутри алюминиевого профиля. Конструкция очень проста для настройки и обслуживания. EVGA FTW3 соответствует стандарту EK-Matrix7, включая положение портов и расстояние между ними, что делает сборку простой и интуитивно понятной.

Стандарт обеспечивает идеальное выравнивание портов в горизонтальном и вертикальном положениях, что снижает время и усилия на планирование прокладки петлей и трубок.

Устройство уже доступно для предзаказа в онлайн магазинах. Поступление в продажу ожидается в июле 2022 года.

Всегда рад поделиться последними новостями о новинках.

С уважением, Андрей Андреев.

Источник

Оцените статью
Блог Андрея Андреева
Добавить комментарий