Новые водяные блоки от Aqua Computer — Сuplex Kryos NEXT RGBpx

Новости

Производитель систем водяного охлаждения Aqua Computer представил свой новый продукт – процессорные водоблоки Сuplex Kryos NEXT RGBpx. Новинки отличаются не только первоклассными характеристиками охлаждения, но и имеют уникальный вид с акцентом на подсветку.

Водоблок освещается изнутри благодаря встроенным 11-ти индивидуально адресуемым светодиодам RGBpx, обеспечивающим подсветку устройства с красочными эффектами.

Светодиоды заключены под алюминиевую рамку с фрезерованной поверхностью. В ней же расположены крепежные фиксаторы для закрепления, что помогает равномерно распределить вес корпуса. При этом алюминий не имеет контакта с охлаждающей жидкостью. Корпус блока выполнен из оргстекла.

При разработке новинки большое внимание уделялось долговечности и надежности продукта — например, именно по этой причине все внешние части имеют большую толщину.

В качестве альтернативы модели из оргстекла, производитель также предлагает версию Cuplex Kryos NEXT RGBpx с корпусом из белого пластика (Delrin). В неё также встроены RGBpx-светодиоды; подсветку можно настраивать, регулируя цвета или включая различные эффекты.

Например, при использовании контроллера farbwerk 360, можно настроить изменение цвета подсветки в зависимости от температуры, в то же время эффект циркуляции цветов будет визуализировать загрузку процессора.Блок выглядит очень элегантно и аккуратно за счет системы скрытого монтажа – в частности, пружины в устройстве скрыты под монтажными кронштейнами, в результате чего они выглядят тонкими без использования высоких винтов.

Расстояние между крепежными фиксаторами составляет 25 мм и позволяет устанавливать очень большие фитинги. Поставляется с термо пастой в специальном шприце и соединительным кабелем длиной 50 см.

Новинки можно приобрести через официальный онлайн магазин производителя, их доставка начнется в ближайшее время. Цена на стандартные версии составляет 84,89 евро. Также можно заменить медную основу серебром 925 пробы – в таком случае цена вырастет до 199,90 евро.

 

Всегда рад поделиться последними новостями из IT индустрии.

С уважением, Андрей Андреев.

Источник

Оцените статью
Блог Андрея Андреева
Добавить комментарий