BOXER-8230AI AI Edge — Новый индустриальный компьютер от AAEON

BOXER-8230AI AI модель A3 Новости

Производитель AAEON анонсировал выход нового компактного ПК BOXER-8230AI AI Edge. Он функционирует на базе модульной системы NVIDIA Jetson TX2 NX (SOM).

ПК отличается первоклассной вычислительной производительностью, надежностью, долгосрочностью и многообразием вариантов ввода вывода вкупе с доступной ценой.

Новинка предназначена для использования в индустриальных целях, в том числе для видеонаблюдения и производств с ИИ технологиями(искусственный интеллект).

BOXER-8230AI отличается гибкостью конфигурации, дизайна и размера хранилищ для удовлетворения потребностей клиентов. ПК представлен в двух вариантах: A3 и A4.

Обе новинки имеют по пять портов Gigabit Ethernet LAN для подключения к IP-камерам и другим устройствам, а также по четыре порта USB 3.2 Gen 1 и по два COM-порта.

Емкость памяти ПК можно расширить за счет встроенного хранилища eMMC объемом 16 ГБ, слотов для карт памяти microSD и отсеком для накопителя SATA III 2,5" (он присутствует только в модели A4).BOXER-8230AI AI модель A4 Благодаря вышеупомянутой модульной системе, ПК может производить мощные периферийные вычисления на основе ИИ технологий без снижения скорости работы.

Модуль Jetson TX2 NX обеспечивает вдвое большую производительность, чем его предшественник Jetson Nano.

Компьютер оснащен шести ядерным процессором ARM и графическим процессором NVIDIA Pascal с 256 ядрами CUDA. Благодаря такой конфигурации новинка может производить более 1 триллиона операций в секунду (до 1,33 терафлоп).

BOXER-8230AI разработан для работы в нестабильных и жестких условиях, он оснащен без вентиляторной системой защиты от пыли и загрязнений, что обеспечивает надежную работу устройства в любом месте.

Диапазон температур, при которых может работать система, варьируется от -25 °C до +75 °C.

Благодаря специальному ПО и настройкам от производителя, компьютером можно пользоваться сразу же. Устройство поставляется с предустановленной последней версией NVIDIA JetPack 4.5.1 SDK.

Также к концу этого года производитель обещает выпустить усовершенствованную версию ПК с дополнительными портами.

 

Всегда рад поделиться последними новостями о новинках в индустрии.

С уважением, Андрей Андреев.

Источник

Оцените статью
Блог Андрея Андреева
Добавить комментарий