Новый моноблок от EK Water Blocks

Новости

EK Water Blocks выпустил первый в мире моноблок на базе разъема Socket sTRX4. Это комплексное решение для жидкостного охлаждения «все в одном» (а именно, для охлаждения ЦП и материнской платы одновременной), предназначенное для материнской платы от ASUS на чипсете AMD TRX40 и для процессоров AMD Ryzen Threadripper.

Конкретно, данная новинка совместима с платой ASUS ROG Zenith II Extreme.

Устройство было разработано и спроектировано совместно с ASUS. Моноблок работает на охлаждающем двигателе Velocity sTR4, способном обеспечить надлежащее охлаждение широкой тепло-разделительной крышки процессора (IHS), за которой находятся микрочипы.

Новинка непосредственно охлаждает процессор, а также модуль регулятора напряжения (VRM). Такой вид эффективного охлаждения открывает больше возможностей для разгона система. Использование моноблока избавляет от необходимости использования маленьких вентиляторов, которые можно найти под решеткой модуля VRM на материнских платах типа TRX40.

Новинка также оснащена холодной пластиной большого размера. Такая конструкция обеспечивает механический контакт моноблока со всей поверхностью теплоразделительной крышки процессора, что обеспечивает более эффективную теплопередачу.

Помимо этого, устройство оснащено светодиодной полосой D-RGB, которая подключается к разъему gen2 на материнской плате.

Моноблок поставляется с черным анодированным алюминиевым элементом, который служит теплоотводом для критических компонентов под крышкой ввода/вывода, таких как сетевой чип.

Продукт можно приобрести в онлайн-магазинах за 179,99 евро.

 

Всегда рад поделиться последними новостями из IT индустрии.

С уважением, Андрей Андреев.

Источник: [urlspan]www.techpowerup.com[/urlspan]

Оцените статью
Блог Андрея Андреева
Добавить комментарий