Новый мультиблок от ЕК — EK-Quantum Momentum Aorus Z490 Xtreme

EK-Quantum Momentum Aorus Z490 Xtreme с включенной подсветкой D‑RGB Новости

Производитель EK анонсировал выпуск нового первоклассного моноблока серии Momentum, который выполняет функции мультиблока.

Он предназначен для материнской платы Aorus на базе чипсета Intel Z490 и получил название EK-Quantum Momentum Aorus Z490 Xtreme.

Новинка специально разработана для материнской платы Z490 Aorus Xtreme от Gigabyte.

Мультиблок воплощает в себе новый способ жидкостного охлаждения ЦП. Он оснащен высококачественным охлаждающим двигателем.

Устройство непосредственно охлаждает ЦП, а также силовые каскады, дроссели и микросхему контроллера LAN 10G. Жидкость протекает вдоль всех нуждающихся в охлаждении частей, что способствует безопасной и бесперебойной работе системы.Вид с обоих сторон

Новинка также оснащена подсветкой D-RGB, которой можно управлять через специальный разъем или совместимое ПО.

Для соединения ЦП-части мультиблока с VRM-частью используются специальные никелированные предустановленные зазубренные патрубки. Такая конструкция позволяет мультиблоку качественно воздействовать на распространители тепла.

Также в устройстве используется специальная термо прокладка, которая увеличивает производительность материнской платы, а также продлевает срок её службы.

Устройство оснащено охлаждающей медной никелированной пластиной. Также оно имеет вкручивающиеся стойки из никелированной латуни для упрощенной установки.

Верхняя часть моноблока представляет собой смесь литого акрила, никелированной латуни и алюминия.

Новинка поступит в продажу 7 декабря 2020 года. Цена будет составлять 339.90 евро.

 

Всегда рад поделиться последними новостями о новинках в индустрии.

С уважением, Андрей Андреев.

Источник

Оцените статью
Блог Андрея Андреева
Добавить комментарий