Новый вентилятор EK-Meltemi 120ER для компьютера

кулер EK-Meltemi 120ER Новости

Компания EK представила свой новейший продукт – вентилятор EK-Meltemi 120ER. Это кулер толщиной 38 мм, работающий под высоким статическим давлением. Он разработан исключительно для высокопроизводительных СЖО и имеет широкий диапазон ШИМ.

Благодаря раме толщиной 38 мм, в новинке есть место для усовершенствованного двигателя, что приводит к улучшенным показателям производительности, по сравнению с любым стандартным вентилятором толщиной 25 мм, при том же диапазоне оборотов.

Устройство имеет довольно оригинальное название: «Meltemi» происходит от итальянского слова «mal tempo», что означает «плохая погода». Это своего рода игра в ассоциации: ведь вентилятор EK-Meltemi – это «плохие новости» для высоких температур.

Девайс имеет следующие характеристики:

Работа под высоким статическим давлением – конструкция с 7 лопастями оптимизирована для работы под очень высоким давлением на базе массивного двигателя, размещенного в раме толщиной 38 мм.

Высококачественная сборка двигателя и подшипника – прочная конструкция и подшипник Dual-Ball со сроком службы 50 000 часов при температурах до 40°C, обеспечивают бесперебойную работу на долгие годы.вентилятор толщиной 38 ммКорпус с герметичной кромкой – классическая и эффективная квадратная форма корпуса обеспечивает оптимальную производительность в режиме всасывания или выталкивания воздуха без гидравлических потерь, что обеспечивает высококачественную охлаждающую способность. Форма корпуса также позволяет легко прокладывать кабели.

Универсальность – девайс прекрасно подходит к любому компьютеру с жидкостным охлаждением.

Кабель с рукавами – устройство поставляется с 4-контактным ШИМ-кабелем длиной 500 мм с нейлоновыми рукавами.

Рабочий диапазон новинки составляет 500-1800 об/мин (+/- 10%) при средней потребляемой мощности 1,6 Вт. Максимальный воздушный поток при 1800 об/мин составляет 62CFM при давлении 2,75 мм H2O.

EK-Meltemi 120ER можно приобрести в официальных интернет-магазинах. Розничная цена составляет 25,90 евро, однако может колебаться в зависимости от конкретного магазина.

 

Всегда рад поделиться интересными новостями из IT индустрии на своем блоге.

С уважением, Андрей Андреев.

Источник

Оцените статью
Блог Андрея Андреева
Добавить комментарий