Новый водоблок от ЕК для видеокарт MSI Trio и Suprim GeForce RTX 4090

водоблок Trio RTX 4090 D-RGB с активной панелью Новости

Производитель EK представил новейшее решение водяного охлаждения для видеокарт MSI Trio и Suprim GeForce RTX 4090.

Это водоблок Trio RTX 4090 D-RGB, который выпускается в двух вариантах: с пассивной или с активной задней панелью.

Во втором случае устройство напоминает «сэндвич» — карта в нём помещается между двумя водоблоками для достижения наилучших результатов охлаждения.

Задняя панель блока выполнена из черного анодированного алюминия и полностью закрывает печатную плату.

Как и в случае с предыдущими моделями этой серии, в дизайне здесь преобладают минималистичные прямые линии.

Продукт работает на охлаждающем двигателе Vector², сочетающем в себе сопловую пластину с 3D-вставкой из плексигласа для улучшения распределения потока жидкости.водоблок Trio RTX 4090 D-RGB с пассивной панелью Механизм основан на конструкции типа Open Split-Flow, которая характеризуется низким ограничением гидравлического потока — это означает, что двигатель можно использовать с более слабыми или медленно работающими водяными насосами, и при этом достигать максимальной производительности.

Симметричный поток жидкости обеспечивается благодаря внутренней перемычке — таким образом охлаждается не только ядро GPU, но и второстепенные компоненты.

Водоблок оснащен медной охлаждающей пластиной толщиной 11 мм.

Устройство также имеет D-RGB подсветку, проходящую по длинному краю. Печатная плата и диоды скрыты внутри алюминиевого профиля. Новинка поставляется с универсальным инструментом, с помощью которого можно отключить водоблок от графического процессора, а также отсоединить силовой кабель и закрутить втулки.

Продукт доступен для предварительного заказа в онлайн магазинах, он должен поступить в продажу в конце ноября 2022 года. Стоимость блока с пассивной панелью составит € 264,90, с активной — € 399,90.

Всегда рад поделиться последними новостями о новинках.

С уважением, Андрей Андреев.

Источник

Оцените статью
Блог Андрея Андреева
Добавить комментарий