PCIe Allegro Pro USB-C — Новая карта расширения от Sonnet Technologies

Новости

Компания Sonnet Technologies объявила о выпуске новой платы расширения PCIe Allegro Pro USB-C.

Новинка имеет восемь внешних портов USB 3.2 Gen 2 (10 Гбит/с) Type-C; её можно вставлять в обычный отсек для карты.

Устройство может использоваться в системах Mac, Windows и Linux.

С помощью карты пользователю доступна возможность одновременного подключения к своему ПК до восьми USB-устройств с обеспечением полного соединения со скоростью 10 Гбит/с через каждый порт.

Allegro имеет поддержку SSD с питанием от шины USB, SSD RAID и устройства с жесткими дисками с мощностью до 7,5 Вт на каждый порт. Подключения дополнительного питания при этом не требуется.Продукт рассчитан на профессионалов, производящих аудио или видео контент, которым необходимо несколько USB-портов для быстрого перемещения файлов на разные накопители.

Он поможет не только расширить их количество, но и увеличить скорость передачи данных — до 1000 МБ/с.

Усовершенствованная архитектура новинки обеспечивает полную пропускную способность 10 Гбит/с для каждого из портов — это реализуется за счет предоставления каждому USB-контроллеру доступа к двум линиям полосы пропускания PCIe 3.0 через микросхему моста x8 PCIe 3.0.

При разработке Allegro производитель сделал упор на интеллектуальное управление питанием для обеспечения надежной работы при подключении нескольких дисков.Также присутствует возможность независимой регулировки мощности для изоляции каждого отдельного порта – это предотвращает риск сбоев питания и случайного отключения подключенных устройств.

Карта уже доступна на официальном сайте производителя и в онлайн магазинах по цене 399,99 долларов.

 

Всегда рад поделиться последними новостями о новинках.

С уважением, Андрей Андреев.

Источник

Оцените статью
Блог Андрея Андреева
Добавить комментарий