Новый внешний жесткий диск Power Stream S07 от Silicon Power

Новости

Компания Silicon Power выпустила новинку — 3,5-дюймовый внешний жесткий диск Silicon Power Stream S07, сочетающий в себе интересный дизайн и высокую функциональность.

Его емкость составляет до 8 ТБ, а поверхность выполнена в форме слегка отшлифованного камня. Такой внешний вид разработчики выбрали не случайно: он символизирует долговечность и надежность продукта.

В середине диска красуется «трещина», которую можно принять лишь за декоративный элемент.

Однако помимо этого, она имеет и практическое применение. Во-первых, она служит источником вентиляции для охлаждения устройства.

Во-вторых, благодаря встроенным в неё неоновым синим светодиодам она служит индикатором состояния передачи данных – во время обработки данных трещина светится.

Вместимость новинки довольно велика — целых 8 ТБ. Этого хватит на огромное количество фото- , аудио- , видео-файлов, а также книг и других документов.

Благодаря сверхскоростному интерфейсу USB 3.2 Gen 1, новый диск обеспечивает высокую скорость передачи данных — до 5 Гбит/с.

Девайс можно подключить к ПК, ноутбуку, игровой консоли или другому совместимому устройству. Также он совместим со смарт-телевизорами и имеет функцию записи фильмов и передач с прямого эфира.

Для удобства использования диск спроектирован так, чтобы его можно было держать как в стоячем, так и в лежачем положении.

Новинка уже поступила в продажу, приобрести её можно в онлайн-магазинах.

 

Всегда рад поделиться последними новостями из IT индустрии.

С уважением, Андрей Андреев.

Источник: [urlspan]techpowerup.com[/urlspan]

 

Оцените статью
Блог Андрея Андреева
Добавить комментарий