RT-AXE7800 — Новый маршрутизатор от ASUS

Маршрутизатор ASUS RT-AXE7800 Новости

Производитель ASUS объявила о выпуске нового маршрутизатора WiFi 6E RT-AXE7800. Он обеспечивает пропускную способность до 7800 Мбит/с наряду с надежной сетевой безопасностью.

Новинка оснащена новым диапазоном частот 6 ГГц, к ней можно подключить большое количество устройств – поэтому она подойдет не только для домашнего использования, но и для больших рабочих студий.

Стандарт WiFi 6E имеет до семи дополнительных высокоскоростных каналов 160 МГц, что обеспечивает очень высокую скорость и стабильность соединения. Также это способствует увеличению пропускной способности сети без перегрузов.

RT-AXE7800 работает на четырехъядерном 64-разрядном процессоре Broadcom с тактовой частотой 1,7 ГГц. Он полностью совместим с технологией ASUS AiMesh, которая позволяет соединять между собой несколько роутеров от производителя для покрытия крупных областей.

В устройстве присутствует функция Safe Browsing – она блокирует неприемлемый контент или рекламу одним нажатием без дополнительных инструментов.

Фильтрация происходит на основе DNS-системы и не влияет на производительность маршрутизатора. Он даже может отфильтровывать контент из результатов поиска, чтобы защитить детей от нежелательной информации.

Также производитель предлагает бесплатную бессрочную подписку на сервис AiProtection Pro, обеспечивающий сетевую безопасность с автоматическими, регулярно обновляемыми сигнатурами для защиты данных от кибер угроз.

Маршрутизатором можно управлять на расстоянии с помощью функции Instant Guard.

Также устройство предлагает встроенный VPN-сервер, поддерживающий различные протоколы безопасности. Кроме того, можно настроить использование VPN для каждого подключенного девайса отдельно, даже для смарт-телевизоров и игровых приставок.

Еще одна функция RT-AXE7800 — родительский контроль. С его помощью родители могут мониторить онлайн активность своих детей и выставлять различные ограничения под разные возрастные группы.

Также есть возможность установить временные рамки для доступа детей в интернет.

Всегда рад поделиться последними новостями о новинках.

С уважением, Андрей Андреев.

Источник

Оцените статью
Блог Андрея Андреева
Добавить комментарий