SK hynix Inc выпустила новый энергосберегающий SSD

энергосберегающий SSD от SK hynix Новости

Приветствую тебя уважаемый гость! Сегодня на блоге коротенькая новость о твердотельной памяти. Конечно, она не очень интересна любителям, но тем кто следит за тех.индустрией,  будет что узнать. Переходим к сути.

Компания SK hynix Inc. выпустила новый энергосберегающий твердотельный накопитель для корпоративного сектора с энергонезависимой памятью.

Новинка оснащена 72-слойной флэш-памятью TLC 3D NAND, обеспечивающей первоклассную производительность по всем параметрам. В продукт также внедрён собственный контроллер NVMe.

Данный накопитель отвечает всем самым современным требованиям.

По данным исследований, компьютерные устройства и девайсы потребляют около 1/5 всех мировых запасов энергии, поэтому энергосберегающие компоненты становятся всё популярнее и востребованнее.

Благодаря восьмиканальному интерфейсу, NAND накопитель имеет максимальную плотность до 4 ТБ в форм-факторе M.2 и 8 ТБ в форм-факторе U.2.

Скорость его последовательного чтения составляет до 3,2 ГБ/с, а произвольной записи — 160 К IOPS на 14 Вт или ниже.

По сравнению с его 256-гигабайтным предшественником, показатели последовательного чтения нового SSD выше на 30%, а произвольной записи — на 70% при равном объеме емкости и одинаковом форм-факторе.

Выпуская этот продукт, компания SK hynix стремится закрепить своё место на рынке eSSD продуктов.

Производитель пока не обозначил точную дату выхода новинки на массовый рынок, но это ожидается во второй половине 2019 года.

Вообщем как всегда, ждем NEW-вещь на рынке запоминалок. Увидимся завтра, пока.

Всегда рад поделиться интересными новостями индустрии на своем блоге.

С уважением, автор блога Андрей Андреев

Источник: [urlspan]techpowerup.com[/urlspan]

Оцените статью
Блог Андрея Андреева
Добавить комментарий