ThinkStation PX, P7 и P5 — Новые рабочие станции от Lenovo

Новости

Производитель Lenovo объявил о выпуске трех новых настольных рабочих станций ThinkStation PX, P7 и P5. Они оснащены новейшими процессорами Intel с числом ядер до 120 и поддержкой высокопроизводительных профессиональных ГП NVIDIA RTX.

Новинки отличаются уникальной конструкцией шасси и усовершенствованными тепловыми системами, а также возможностями для упрощенного удаленного мониторинга.

Они оптимизированы для работы с VR/AR-реальностью, машинным обучением, большими наборами данных, автоматизированным проектированием, ИИ и другими современными сферами, имеющими большие требования к мощности, производительности и скорости техники.

Модернизированные воздуховоды и увеличенные шестигранные вентиляционные отверстия, а также запатентованная трехканальная система охлаждения обеспечивают максимальное всасывание холодного воздуха и выпуск горячего воздуха.

Такая система охлаждения способствует максимальной производительности ЦП, ГП, памяти и хранилища. Кроме того, все три устройства имеют инновационную модульную конструкцию с доступом к дискам спереди, что упрощает их обслуживание и модернизацию.

ThinkStation PX оснащена новейшими масштабируемыми процессорами Intel Xeon 4-го поколения, которые обеспечивают на 53% больше производительности, чем станции предыдущего поколения.

Новинка поддерживает до четырех двухслотовых ГП NVIDIA RTX 6000 поколения Ada, что позволяет вести сложные рабочие процессы.Устройство оснащено памятью DDR5 объемом до 2 ТБ, сверхбыстрой пропускной способностью через кабель PCIe Gen 5, эффективным блоком питания мощностью 1850 Вт и дополнительными резервными блоками питания.

ThinkStation P7 отличается революционной вычислительной архитектурой с новейшими ЦП Intel Xeon W, поддерживающими до 56 ядер в одном сокете. Поддерживает до трех двухслотовых графических процессоров NVIDIA RTX 6000 поколения Ada.

Идеально подходит для создателей контента, архитекторов, дизайнеров, инженеров и специалистов по данным, которым требуются беспрецедентная графика, визуализация и рендеринг в реальном времени.

ThinkStation P5 оснащена Intel Xeon W с 24 ядрами и поддержкой до двух профессиональных видеокарт NVIDIA RTX A6000.

Высокоскоростная память DDR5 и пропускная способность PCIe Gen 5 обеспечивают высокую гибкость конфигурации.Эта станция подходит для моделирования и ресурсоёмких задач, включая BIM, 3D CAD, захват реальности и геопространственную визуализацию.

Все три устройства отвечают строгим стандартам по безопасности и функциональности, а также поставляются с трёхлетней гарантией. Новинки поступят в продажу в мае 2023 года.

 

Всегда рад поделиться последними новостями о новинках.

С уважением, Андрей Андреев.

Источник

Оцените статью
Блог Андрея Андреева
Добавить комментарий