Корпус ToughArmor MB720M2K-B для твердотельных накопителей от Icy Dock

Новости

Icy Dock представила ToughArmor MB720M2K-B – первый в мире съемный корпус для накопителей M.2 с четырьмя слотами. Новинка поставляется с запатентованной конструкцией установки жестких дисков без использования инструментов – это избавит пользователей от сложностей и обеспечит простоту обслуживания и обновления системы.

Устройство поддерживает до четырех SSD с очень быстрой скоростью передачи до 32 Гбит/с. Также поддерживаются все стандартные виды M.2 длиной от 30 мм до 110 мм.

Корпус оснащен несколькими вентиляционными отверстиями, а каждый слот имеет встроенный высокоэффективный алюминиевый радиатор, что помогает поддерживать оптимальную температуру работы компонентов. Каждый радиатор имеет три настройки скорости: высокая, низкая и нулевая.

Пользователь может выбирать нужный вариант охлаждения вручную. Диски оказываются надежно защищены благодаря специальному ключу, который предотвращает взломы и нежелательный доступ.При использовании ToughArmor пользователь может просто поместить SSD в слот, отрегулировать фиксатор накопителя до правильной длины и нажать на него, чтобы зафиксировать на месте. Весь процесс занимает менее пяти секунд.

Новинка оснащена технологией заземления EMI, что очень важно для безопасности данных и самих дисков. Без заземления существует высокая вероятность возникновения статических ударов при замене SSD, которые могут повредить данные.

Благодаря инновационной конструкции, диски в данном случае заземляются в самих лотках.

ToughArmor MB720M2K-B способен выдерживать работу в самых суровых условиях благодаря прочной металлической конструкции, рассчитанной на тяжелые условия эксплуатации. Новинка идеально подходит для промышленных компьютеров и использования в условиях производства.

Встроенный в каждый слот светодиодный индикатор состояния укажет на то, что диск включен и используется. Для экономии энергии светодиод выключается, если накопитель не установлен.

 

Всегда рад поделиться последними новостями из IT индустрии.

С уважением, Андрей Андреев.

Источник: www.techpowerup.com

Оцените статью
Блог Андрея Андреева
Добавить комментарий