В сеть утекла информация о новых видеокартах NVIDIA

Новости

20 августа на выставке Gamescom 2018 NVIDIA должна представить новый продукт — видеокарты GeForce на базе графических процессоров Turing. Компания даже выпустила [urlspan]тизерный видеоролик[/urlspan], из которого пользователи узнали, что одна из карт будет называться «GeForce RTX 2080».

Однако до конца интригу сохранить не удалось: за день до вышеупомянутого ивента в сеть уже просочилась информация о предварительных характеристиках ожидаемых новинок. Среди сайтов, на которых можно ознакомиться со слитыми данными — [urlspan]reddit[/urlspan], [urlspan]WCCFTech[/urlspan] и [urlspan]VideoCardz[/urlspan].

Основное внимание приковано к видеокарте GeForce RTX 2080 Ti. По сообщениям, она получит память GDDR6 объемом 11 Гб с 352-битной шиной.  Новинка будет построена на 4352-ядерном процессоре CUDA, что повысит её производительность более чем на 20% по сравнению с предшественницей – картой GTX 1080 Ti.

По причине отсутствия более точных и полных деталей, пока сложно предсказать скорость работы нового продукта – например, информация о тактовой частоте памяти в числе слитых не оказалась.Однако многочисленные намеки на высокую стоимость (приблизительно 1000 долларов) наводят на мысли о том, что целевым покупателем новинки станут геймеры, готовые выложить любые деньги за то, чтобы их устройства работали как можно быстрее.

Не менее ожидаемы и другие карты из этой линейки. Обычная GeForce RTX 2080 будет также оснащена процессором CUDA с 2944 ядрами и 256-битной шиной, а её оперативная память составит 8 ГБ. Возможно, компания также представит и другие графические карты (не относящиеся к серии RTX).

Правда, об этих моделях информации намного меньше – кроме того, что они также будут отличаться повышенной производительностью.

Ответы на многие вопросы до сих пор остаются неясными: насколько высокой будет стоимость продукта? Будет ли новинка доступна в продаже сразу после презентации, или компания решила представить видеокарты задолго до их релиза? Пользователи надеются, что производитель не заставит их долго ждать, ну а точную информацию из первых уст мы узнаем уже скоро.

 

Рад поделиться с вами новостями индустрии на блоге Андреева Андрея

Источник: [urlspan]www.engadget.com[/urlspan]

Оцените статью
Блог Андрея Андреева
Добавить комментарий