Новый водоблок от ЕК для видеокарт NVIDIA GeForce RTX A5000

Новости

Производитель EK представил новый водоблок для графических карт NVIDIA GeForce RTX A5000.

Его основание выполнено из никелированной меди, а верхняя часть — из нержавеющей стали. Новинка направляет охлаждающую жидкость непосредственно на области GPU, VRAM и VRM.

Конструкция охлаждающего двигателя выполнена в формате Open Split-Flow, который характеризуется низким ограничением гидравлического потока. Его можно использовать с более слабыми водяными насосами или насосами, работающими на низкой скорости, и при этом достигать максимальной производительности.

Благодаря уменьшенному расходу охлаждающей жидкости водоблок является идеальным решением для систем с несколькими графическими процессорами. Геометрия струйной пластины и ребер устройства оптимизированы для обеспечения сбалансированного распределения потока с оптимальными характеристиками даже при использовании в сценариях с обратным потоком воды.

Основание блока изготовлено из никелированной электролитической меди, а верхняя часть вырезана лазером из промышленной нержавеющей стали.

Верхняя пластина оснащена ввинчивающейся скобой разъема питания PCIe. Высококачественные уплотнительные кольца из каучука обеспечивают герметичность.

Устройство поставляется с предустановленными латунными стойками, что обеспечивает безопасную и простую процедуру установки.

Плата ввода-вывода интегрирована с верхней частью новинки, что дополнительно защищает видеокарту — это означает, что блок заменяет стандартный экран ввода-вывода и повышает прочность всей сборки.

Встроенная плата ввода-вывода с одним слотом также удобна для компактных рабочих систем, где расстояние между слотами PCIe имеет большое значение. Такая конструкция позволяет карте использовать только один слот PCIe x16, оставляя другие слоты доступными для дополнительных карт.

Задняя пластина делает внешний вид графического процессора более эстетичным, обеспечивая при этом пассивное охлаждение задней стороны области модуля VRM на печатной плате.

Новинка уже доступна для заказа в онлайн магазине производителя. Стоимость составляет 259,90 евро.

Всегда рад поделиться последними новостями о новинках.

С уважением, Андрей Андреев.

Источник

Оцените статью
Блог Андрея Андреева
Добавить комментарий